您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D1825动车时刻表:
车次D1825成都东到广州南的车次信息如下:



车次 D1825 全程运行 8小时58分


成都东-广州南(当天到)
始发站 成都东 终点站 广州南 硬座 566 软座 905
发车时间 13:22 到站时间 22:20 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 1503公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/2/28 平均时速: 168公里/小时 一等 905 二等 566

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D1825 1 成都东 始发站 13:22 0分 1 0
D1825 2 成都南 13:31 13:33 9分 1 8
D1825 3 青神 14:05 14:07 43分 1 107
D1825 4 宜宾西 14:59 15:10 1小时37分 1 276
D1825 5 兴文 15:36 15:38 2小时14分 1 356
D1825 6 毕节 16:25 16:29 3小时3分 1 496
D1825 7 贵阳东 17:16 17:20 3小时54分 1 646
D1825 8 三都县 18:06 18:08 4小时44分 1 788
D1825 9 从江 18:48 18:50 5小时26分 1 920
D1825 10 三江南 19:10 19:18 5小时48分 1 972
D1825 11 桂林西 19:51 19:55 6小时29分 1 1059
D1825 12 佛山西 21:59 22:01 8小时37分 1 1470
D1825 13 广州南 22:20 终点站 8小时58分 1 1503

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起