您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D1821/D1824动车时刻表:
车次D1821/D1824成都东到广州南的车次信息如下:



车次 D1821/D1824 全程运行 10小时18分


成都东-广州南(当天到)
始发站 成都东 终点站 广州南 硬座 513.5 软座 714.5
发车时间 10:39 到站时间 20:57 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 1503公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-8-29 平均时速: 146公里/小时 一等 714.5 二等 513.5

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D1821/D1824 1 成都东 订票 始发站 10:39 0分 1 0
D1821/D1824 2 遂宁 订票 11:35 11:37 56分 1 146
D1821/D1824 3 重庆西 订票 12:48 12:53 2小时9分 1 302
D1821/D1824 4 珞璜南 订票 13:06 13:09 2小时27分 1 324
D1821/D1824 5 綦江东 订票 13:26 13:29 2小时47分 1 370
D1821/D1824 6 桐梓东 订票 14:07 14:10 3小时28分 1 470
D1821/D1824 7 遵义南 订票 14:41 14:44 4小时2分 1 557
D1821/D1824 8 息烽 订票 15:02 15:04 4小时23分 1 594
D1821/D1824 9 贵阳东 订票 15:29 15:33 4小时50分 1 646
D1821/D1824 10 都匀东 订票 16:10 16:12 5小时31分 1 762
D1821/D1824 11 榕江 订票 16:43 16:51 6小时4分 1 870
D1821/D1824 12 桂林西 订票 17:56 18:00 7小时17分 1 1059
D1821/D1824 13 恭城 订票 18:33 18:35 7小时54分 1 1165
D1821/D1824 14 钟山西 订票 18:56 18:58 8小时17分 1 1218
D1821/D1824 15 贺州 订票 19:10 19:12 8小时31分 1 1242
D1821/D1824 16 怀集 订票 19:42 19:44 9小时3分 1 1339
D1821/D1824 17 肇庆东 订票 20:12 20:14 9小时33分 1 1427
D1821/D1824 18 佛山西 订票 20:34 20:37 9小时55分 1 1470
D1821/D1824 19 广州南 订票 20:57 终点站 10小时18分 1 1503

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起