您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D1821/D1824动车时刻表:
车次D1821/D1824成都东到广州南的车次信息如下:



车次 D1821/D1824 全程运行 9小时8分


成都东-广州南(当天到)
始发站 成都东 终点站 广州南 硬座 513.5 软座 714.5
发车时间 11:50 到站时间 20:58 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 1510公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 165公里/小时 一等 867 二等 541

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D1821/D1824 1 成都东 始发站 11:50 0分 1 0
D1821/D1824 2 新津 12:10 12:12 20分 1 36
D1821/D1824 3 乐山 12:42 12:44 52分 1 135
D1821/D1824 4 犍为 13:01 13:03 1小时11分 1 178
D1821/D1824 5 长宁 13:42 13:44 1小时52分 1 311
D1821/D1824 6 毕节 14:44 14:48 2小时54分 1 496
D1821/D1824 7 贵阳东 15:35 15:39 3小时45分 1 646
D1821/D1824 8 榕江 16:43 16:51 4小时53分 1 870
D1821/D1824 9 桂林西 17:56 18:00 6小时6分 1 1059
D1821/D1824 10 恭城 18:33 18:35 6小时43分 1 1165
D1821/D1824 11 钟山西 18:56 18:58 7小时6分 1 1218
D1821/D1824 12 贺州 19:10 19:12 7小时20分 1 1242
D1821/D1824 13 怀集 19:42 19:44 7小时52分 1 1339
D1821/D1824 14 肇庆东 20:13 20:15 8小时23分 1 1427
D1821/D1824 15 佛山西 20:36 20:38 8小时46分 1 1470
D1821/D1824 16 广州南 20:58 终点站 9小时8分 1 1510

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起