您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D1817/D1820动车时刻表:
车次D1817/D1820成都东到广州南的车次信息如下:



车次 D1817/D1820 全程运行 9小时28分


成都东-广州南(当天到)
始发站 成都东 终点站 广州南 硬座 566 软座 905
发车时间 10:12 到站时间 19:40 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 1510公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 160公里/小时 一等 867 二等 541

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D1817/D1820 1 成都东 始发站 10:12 0分 1 0
D1817/D1820 2 合川 11:48 11:52 1小时36分 1 248
D1817/D1820 3 重庆西 12:20 12:24 2小时8分 1 302
D1817/D1820 4 贵阳东 14:27 14:33 4小时15分 1 646
D1817/D1820 5 桂林西 16:38 16:42 6小时26分 1 1059
D1817/D1820 6 恭城 17:15 17:17 7小时3分 1 1165
D1817/D1820 7 贺州 17:46 17:48 7小时34分 1 1242
D1817/D1820 8 怀集 18:18 18:20 8小时6分 1 1339
D1817/D1820 9 广宁 18:36 18:38 8小时24分 1 1385
D1817/D1820 10 肇庆东 18:55 18:57 8小时43分 1 1427
D1817/D1820 11 佛山西 19:16 19:19 9小时4分 1 1470
D1817/D1820 12 广州南 19:40 终点站 9小时28分 1 1510

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起