您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D1810动车时刻表:
车次D1810广州南到成都东的车次信息如下:



车次 D1810 全程运行 9小时10分


广州南-成都东(当天到)
始发站 广州南 终点站 成都东 硬座 541 软座
发车时间 09:17 到站时间 18:27 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 1503公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020-1-15 平均时速: 164公里/小时 一等 0 二等 541

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D1810 1 广州南 始发站 09:17 0分 1 0
D1810 2 佛山西 09:35 09:37 18分 1 33
D1810 3 肇庆东 09:57 09:59 40分 1 76
D1810 4 贺州 10:56 10:59 1小时39分 1 261
D1810 5 恭城 11:27 11:29 2小时10分 1 345
D1810 6 阳朔 11:43 11:45 2小时26分 1 379
D1810 7 桂林西 12:09 12:13 2小时52分 1 444
D1810 8 都匀东 13:44 13:46 4小时27分 1 741
D1810 9 贵定县 14:04 14:06 4小时47分 1 787
D1810 10 贵阳东 14:32 14:36 5小时15分 1 857
D1810 11 黔西 15:05 15:07 5小时48分 1 938
D1810 12 毕节 15:30 15:32 6小时13分 1 -1
D1810 13 宜宾西 16:39 16:43 7小时22分 1 1229
D1810 14 乐山 17:25 17:35 8小时8分 1 -1
D1810 15 双流机场 18:10 18:12 8小时53分 1 1484
D1810 16 成都东 18:27 终点站 9小时10分 1 1503

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起