您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D1781动车时刻表:
车次D1781成都东到南宁东的车次信息如下:



车次 D1781 全程运行 10小时6分


成都东-南宁东(当天到)
始发站 成都东 终点站 南宁东 硬座 488.5 软座 684
发车时间 06:56 到站时间 17:02 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 1441公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 143公里/小时 一等 848 二等 531

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D1781 1 成都东 始发站 06:56 0分 1 0
D1781 2 资阳北 07:25 07:35 29分 1 83
D1781 3 隆昌北 08:03 08:06 1小时7分 1 179
D1781 4 永川东 08:28 08:44 1小时32分 1 245
D1781 5 重庆西 09:09 09:16 2小时13分 1 302
D1781 6 綦江东 09:43 09:45 2小时47分 1 370
D1781 7 桐梓东 10:23 10:25 3小时27分 1 470
D1781 8 息烽 11:10 11:17 4小时14分 1 594
D1781 9 贵阳东 11:42 11:46 4小时46分 1 646
D1781 10 都匀东 12:23 12:25 5小时27分 1 762
D1781 11 桂林北 14:03 14:09 7小时7分 1 1065
D1781 12 桂林 14:20 14:27 7小时24分 1 1073
D1781 13 永福南 14:50 14:52 7小时54分 1 1124
D1781 14 鹿寨北 15:14 15:16 8小时18分 1 1179
D1781 15 柳州 15:45 15:52 8小时49分 1 1229
D1781 16 来宾北 16:17 16:19 9小时21分 1 1302
D1781 17 南宁东 17:02 终点站 10小时6分 1 1441

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起