您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D1779动车时刻表:
车次D1779成都东到北海的车次信息如下:



车次 D1779 全程运行 11小时21分


成都东-北海(当天到)
始发站 成都东 终点站 北海 硬座 589 软座 940
发车时间 07:38 到站时间 18:59 硬卧上/中/下 //
类型 动车组 全程 1638公里 软卧上/下 /
最近更新 2019-9-25 平均时速: 144公里/小时 一等 940 二等 589

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D1779 1 成都东 订票 始发站 07:38 0分 1 0
D1779 2 内江北 订票 08:24 08:28 46分 1 153
D1779 3 永川东 订票 08:57 09:11 1小时19分 1 245
D1779 4 重庆西 订票 09:37 09:41 1小时59分 1 302
D1779 5 遵义南 订票 11:08 11:11 3小时30分 1 557
D1779 6 贵阳东 订票 11:51 11:55 4小时13分 1 646
D1779 7 贵定县 订票 12:20 12:27 4小时42分 1 723
D1779 8 从江 订票 13:26 13:28 5小时48分 1 920
D1779 9 三江南 订票 13:49 13:51 6小时11分 1 972
D1779 10 桂林北 订票 14:29 14:33 6小时51分 1 1065
D1779 11 桂林 订票 14:44 14:47 7小时6分 1 1073
D1779 12 鹿寨北 订票 15:28 15:30 7小时50分 1 1179
D1779 13 柳州 订票 15:59 16:02 8小时21分 1 1229
D1779 14 南宁东 订票 17:07 17:32 9小时29分 1 1441
D1779 15 钦州东 订票 18:14 18:16 10小时36分 1 1547
D1779 16 合浦 订票 18:43 18:45 11小时5分 1 1615
D1779 17 北海 订票 18:59 终点站 11小时21分 1 1638

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起