您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D1779动车时刻表:
车次D1779成都东到北海的车次信息如下:



车次 D1779 全程运行 11小时23分


成都东-北海(当天到)
始发站 成都东 终点站 北海 硬座 589 软座 940
发车时间 07:37 到站时间 19:00 硬卧上/中/下 //
类型 动车组 全程 1638公里 软卧上/下 /
最近更新 2020/3/5 平均时速: 144公里/小时 一等 940 二等 589

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D1779 1 成都东 始发站 07:37 0分 1 0
D1779 2 内江北 08:23 08:30 46分 1 153
D1779 3 永川东 08:59 09:15 1小时22分 1 245
D1779 4 重庆西 09:40 09:45 2小时3分 1 302
D1779 5 遵义 11:03 11:07 3小时26分 1 523
D1779 6 贵阳东 11:56 12:00 4小时19分 1 646
D1779 7 贵定县 12:25 12:27 4小时48分 1 723
D1779 8 三江南 13:41 13:43 6小时4分 1 972
D1779 9 桂林西 14:16 14:19 6小时39分 1 1059
D1779 10 桂林北 14:28 14:32 6小时51分 1 1065
D1779 11 桂林 14:43 14:46 7小时6分 1 1073
D1779 12 鹿寨北 15:27 15:29 7小时50分 1 1179
D1779 13 柳州 15:58 16:02 8小时21分 1 1229
D1779 14 南宁东 17:09 17:33 9小时32分 1 1441
D1779 15 钦州东 18:15 18:17 10小时38分 1 1547
D1779 16 合浦 18:44 18:46 11小时7分 1 1615
D1779 17 北海 19:00 终点站 11小时23分 1 1638

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起