您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D1705/D1708动车时刻表:
车次D1705/D1708西安北到贵阳北的车次信息如下:



车次 D1705/D1708 全程运行 7小时4分


西安北-贵阳北(当天到)
始发站 西安北 终点站 贵阳北 硬座 410.5 软座 652
发车时间 16:10 到站时间 23:14 硬卧上/中/下 //
类型 动车组 全程 1085公里 软卧上/下 /
最近更新 2019-11-28 平均时速: 154公里/小时 一等 652 二等 410.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D1705/D1708 1 西安北 始发站 16:10 0分 1 0
D1705/D1708 2 鄠邑 16:27 16:29 17分 1 45
D1705/D1708 3 洋县西 17:13 17:15 1小时3分 1 193
D1705/D1708 4 汉中 17:33 17:36 1小时23分 1 242
D1705/D1708 5 广元 18:18 18:21 2小时8分 1 380
D1705/D1708 6 阆中 19:09 19:12 2小时59分 1 486
D1705/D1708 7 南充北 19:49 19:51 3小时39分 1 568
D1705/D1708 8 重庆西 21:02 21:06 4小时52分 1 738
D1705/D1708 9 遵义 22:24 22:26 6小时14分 1 959
D1705/D1708 10 贵阳北 23:14 终点站 7小时4分 1 1085

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起