您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D1691动车时刻表:
车次D1691青岛北到盐城北的车次信息如下:



车次 D1691 全程运行 3小时51分


青岛北-盐城北(当天到)
始发站 青岛北 终点站 盐城北 硬座 158 软座 254
发车时间 09:10 到站时间 13:01 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 428公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 111公里/小时 一等 254 二等 158

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D1691 1 青岛北 订票 始发站 09:10 0分 1 0
D1691 2 青岛西 订票 09:46 09:49 36分 1 74
D1691 3 董家口 订票 10:06 10:08 56分 1 109
D1691 4 日照西 订票 10:30 10:32 1小时20分 1 153
D1691 5 岚山西 订票 10:45 10:47 1小时35分 1 180
D1691 6 赣榆 订票 11:07 11:09 1小时57分 1 218
D1691 7 连云港 订票 11:26 11:30 2小时16分 1 253
D1691 8 响水县 订票 12:02 12:04 2小时52分 1 333
D1691 9 滨海港 订票 12:15 12:17 3小时5分 1 355
D1691 10 阜宁东 订票 12:32 12:34 3小时22分 1 386
D1691 11 射阳 订票 12:43 12:45 3小时33分 1 401
D1691 12 盐城北 订票 13:01 终点站 3小时51分 1 428

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起