您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D1691动车时刻表:
车次D1691青岛北到盐城的车次信息如下:



车次 D1691 全程运行 3小时53分


青岛北-盐城(当天到)
始发站 青岛北 终点站 盐城 硬座 158 软座 254
发车时间 09:10 到站时间 13:03 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 439公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 113公里/小时 一等 254 二等 158

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D1691 1 青岛北 始发站 09:10 0分 1 0
D1691 2 青岛西 09:46 09:48 36分 1 74
D1691 3 董家口 10:05 10:07 55分 1 109
D1691 4 日照西 10:29 10:31 1小时19分 1 153
D1691 5 岚山西 10:44 10:46 1小时34分 1 180
D1691 6 赣榆 11:06 11:08 1小时56分 1 218
D1691 7 连云港 11:25 11:27 2小时15分 1 253
D1691 8 响水县 11:59 12:01 2小时49分 1 333
D1691 9 滨海港 12:12 12:14 3小时2分 1 355
D1691 10 阜宁东 12:28 12:30 3小时18分 1 386
D1691 11 射阳 12:39 12:41 3小时29分 1 401
D1691 12 盐城 13:03 终点站 3小时53分 1 439

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起