您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D1632/D1633动车时刻表:
车次D1632/D1633青岛北到太原南的车次信息如下:



车次 D1632/D1633 全程运行 6小时47分


青岛北-太原南(当天到)
始发站 青岛北 终点站 太原南 硬座 303.5 软座 414
发车时间 15:58 到站时间 22:45 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 928公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 137公里/小时 一等 414 二等 303.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D1632/D1633 1 青岛北 始发站 15:58 0分 1 0
D1632/D1633 2 潍坊 16:53 16:57 55分 1 183
D1632/D1633 3 淄博 17:32 17:40 1小时34分 1 283
D1632/D1633 4 济南 18:27 18:30 2小时29分 1 393
D1632/D1633 5 济南西 18:46 18:52 2小时48分 1 398
D1632/D1633 6 禹城东 19:15 19:17 3小时17分 1 448
D1632/D1633 7 平原东 19:27 19:29 3小时29分 1 407
D1632/D1633 8 德州东 19:39 19:42 3小时41分 1 491
D1632/D1633 9 景州 19:58 20:00 4小时0分 1 536
D1632/D1633 10 衡水北 20:16 20:18 4小时18分 1 580
D1632/D1633 11 藁城南 20:43 20:45 4小时45分 1 656
D1632/D1633 12 石家庄 21:05 21:22 5小时7分 1 696
D1632/D1633 13 太原南 22:45 终点站 6小时47分 1 928

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起