您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D1631/D1634动车时刻表:
车次D1631/D1634太原南到青岛北的车次信息如下:



车次 D1631/D1634 全程运行 6小时31分


太原南-青岛北(当天到)
始发站 太原南 终点站 青岛北 硬座 303.5 软座 414
发车时间 08:58 到站时间 15:29 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 928公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/2/28 平均时速: 142公里/小时 一等 414 二等 303.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D1631/D1634 1 太原南 始发站 08:58 0分 1 0
D1631/D1634 2 阳泉北 09:45 09:47 47分 1 129
D1631/D1634 3 石家庄 10:26 10:29 1小时28分 1 232
D1631/D1634 4 石家庄东 10:43 10:45 1小时45分 1 250
D1631/D1634 5 衡水北 11:15 11:17 2小时17分 1 348
D1631/D1634 6 景州 11:33 11:35 2小时35分 1 392
D1631/D1634 7 德州东 11:51 11:53 2小时53分 1 437
D1631/D1634 8 平原东 12:04 12:11 3小时6分 1 461
D1631/D1634 9 禹城东 12:21 12:24 3小时23分 1 480
D1631/D1634 10 济南西 12:48 12:52 3小时50分 1 530
D1631/D1634 11 济南 13:08 13:10 4小时10分 1 550
D1631/D1634 12 淄博 13:52 13:55 4小时54分 1 660
D1631/D1634 13 潍坊 14:30 14:32 5小时32分 1 760
D1631/D1634 14 青岛北 15:29 终点站 6小时31分 1 928

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起