您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D1623动车时刻表:
车次D1623石家庄到威海的车次信息如下:



车次 D1623 全程运行 7小时4分


石家庄-威海(当天到)
始发站 石家庄 终点站 威海 硬座 303 软座 413
发车时间 08:22 到站时间 15:26 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 914公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 129公里/小时 一等 413 二等 303

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D1623 1 石家庄 订票 始发站 08:22 0分 1 0
D1623 2 石家庄东 订票 08:36 08:39 14分 1 18
D1623 3 辛集南 订票 08:57 08:59 35分 1 73
D1623 4 衡水北 订票 09:15 09:17 53分 1 116
D1623 5 景州 订票 09:33 09:35 1小时11分 1 160
D1623 6 德州东 订票 09:51 09:53 1小时29分 1 205
D1623 7 禹城东 订票 10:09 10:12 1小时47分 1 248
D1623 8 齐河 订票 10:25 10:27 2小时3分 1 277
D1623 9 济南西 订票 10:43 10:47 2小时21分 1 298
D1623 10 济南 订票 11:04 11:06 2小时42分 1 318
D1623 11 章丘 订票 11:29 11:31 3小时7分 1 367
D1623 12 淄博 订票 11:54 11:56 3小时32分 1 428
D1623 13 潍坊 订票 12:31 12:33 4小时9分 1 528
D1623 14 即墨北 订票 13:25 13:32 5小时3分 1 685
D1623 15 夏格庄 订票 13:44 13:56 5小时22分 1 713
D1623 16 海阳北 订票 14:24 14:27 6小时2分 1 782
D1623 17 烟台南 订票 14:51 14:53 6小时29分 1 841
D1623 18 牟平 订票 15:04 15:06 6小时42分 1 864
D1623 19 威海 订票 15:26 终点站 7小时4分 1 914

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起