您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D1616动车时刻表:
车次D1616威海到石家庄的车次信息如下:



车次 D1616 全程运行 6小时46分


威海-石家庄(当天到)
始发站 威海 终点站 石家庄 硬座 303 软座 413
发车时间 09:19 到站时间 16:05 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 854公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 126公里/小时 一等 413 二等 303

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D1616 1 威海 订票 始发站 09:19 0分 1 0
D1616 2 威海北 订票 09:26 09:28 7分 1 13
D1616 3 烟台南 订票 09:52 09:54 33分 1 73
D1616 4 桃村北 订票 10:10 10:11 51分 1 109
D1616 5 莱阳 订票 10:33 10:34 1小时14分 1 159
D1616 6 夏格庄 订票 10:52 10:54 1小时33分 1 201
D1616 7 高密 订票 11:32 11:35 2小时13分 1 301
D1616 8 潍坊 订票 12:02 12:05 2小时43分 1 386
D1616 9 淄博 订票 12:40 12:42 3小时21分 1 486
D1616 10 济南 订票 13:29 13:31 4小时10分 1 596
D1616 11 济南西 订票 13:47 13:50 4小时28分 1 616
D1616 12 齐河 订票 14:05 14:07 4小时46分 1 637
D1616 13 禹城东 订票 14:20 14:22 5小时1分 1 666
D1616 14 德州东 订票 14:40 14:42 5小时21分 1 649
D1616 15 衡水北 订票 15:09 15:11 5小时50分 1 738
D1616 16 辛集南 订票 15:27 15:29 6小时8分 1 841
D1616 17 石家庄东 订票 15:48 15:50 6小时29分 1 896
D1616 18 石家庄 订票 16:05 终点站 6小时46分 1 854

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起