您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  D1616动车时刻表:
车次D1616威海到石家庄的车次信息如下:



车次 D1616 全程运行 6小时45分


威海-石家庄(当天到)
始发站 威海 终点站 石家庄 硬座 303 软座 413
发车时间 09:20 到站时间 16:05 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 动车组 全程 914公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 135公里/小时 一等 486.5 二等 303

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
D1616 1 威海 始发站 09:20 0分 1 0
D1616 2 威海北 09:27 09:28 7分 1 13
D1616 3 烟台南 09:52 09:54 32分 1 73
D1616 4 桃村北 10:10 10:11 50分 1 109
D1616 5 莱阳 10:32 10:34 1小时12分 1 159
D1616 6 夏格庄 10:52 10:54 1小时32分 1 201
D1616 7 高密 11:32 11:35 2小时12分 1 301
D1616 8 潍坊 12:02 12:05 2小时42分 1 386
D1616 9 淄博 12:40 12:42 3小时20分 1 486
D1616 10 济南 13:29 13:31 4小时9分 1 596
D1616 11 济南西 13:47 13:50 4小时27分 1 616
D1616 12 齐河 14:05 14:07 4小时45分 1 637
D1616 13 禹城东 14:20 14:22 5小时0分 1 666
D1616 14 德州东 14:40 14:42 5小时20分 1 649
D1616 15 衡水北 15:09 15:11 5小时49分 1 738
D1616 16 辛集南 15:27 15:29 6小时7分 1 841
D1616 17 石家庄东 15:48 15:50 6小时28分 1 896
D1616 18 石家庄 16:05 终点站 6小时45分 1 914

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起