您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  C9205动车时刻表:
车次C9205汉口到十堰东的车次信息如下:



车次 C9205 全程运行 2小时54分


汉口-十堰东(当天到)
始发站 汉口 终点站 十堰东 硬座 软座
发车时间 13:45 到站时间 16:39 硬卧上/中/下 //
类型 城际列车 全程 460公里 软卧上/下 /
最近更新 2020/2/26 平均时速: 159公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
C9205 1 汉口 始发站 13:45 0分 1 0
C9205 2 孝感东 14:10 14:12 25分 1 61
C9205 3 安陆西 14:30 14:32 45分 1 109
C9205 4 随州南 14:47 14:49 1小时2分 1 162
C9205 5 枣阳 15:09 15:11 1小时24分 1 236
C9205 6 襄阳东 15:26 15:30 1小时41分 1 281
C9205 7 谷城北 15:53 15:55 2小时8分 1 367
C9205 8 丹江口 16:06 16:13 2小时21分 1 396
C9205 9 武当山西 16:26 16:28 2小时41分 1 434
C9205 10 十堰东 16:39 终点站 2小时54分 1 460

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起