您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  C8073/C8076动车时刻表:
车次C8073/C8076长沙到张家界西的车次信息如下:



车次 C8073/C8076 全程运行 3小时16分


长沙-张家界西(当天到)
始发站 长沙 终点站 张家界西 硬座 软座
发车时间 12:05 到站时间 15:21 硬卧上/中/下 //
类型 城际列车 全程 332公里 软卧上/下 /
最近更新 2020/2/27 平均时速: 102公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
C8073/C8076 1 长沙 始发站 12:05 0分 1 0
C8073/C8076 2 观沙岭 12:12 12:13 7分 1 9
C8073/C8076 3 尖山 12:18 12:19 13分 1 15
C8073/C8076 4 益阳 13:02 13:05 57分 1 90
C8073/C8076 5 常德 14:01 14:04 1小时56分 1 191
C8073/C8076 6 桃源 14:28 14:30 2小时23分 1 230
C8073/C8076 7 牛车河 14:50 14:52 2小时45分 1 272
C8073/C8076 8 张家界西 15:21 终点站 3小时16分 1 332

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起