您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  C8071/C8070动车时刻表:
车次C8071/C8070张家界西到长沙的车次信息如下:



车次 C8071/C8070 全程运行 3小时12分


张家界西-长沙(当天到)
始发站 张家界西 终点站 长沙 硬座 软座
发车时间 08:30 到站时间 11:42 硬卧上/中/下 //
类型 城际列车 全程 332公里 软卧上/下 /
最近更新 2020/2/27 平均时速: 104公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
C8071/C8070 1 张家界西 始发站 08:30 0分 1 0
C8071/C8070 2 桃源 09:14 09:17 44分 1 102
C8071/C8070 3 常德 09:40 09:43 1小时10分 1 141
C8071/C8070 4 汉寿 10:07 10:09 1小时37分 1 -1
C8071/C8070 5 益阳 10:38 10:41 2小时8分 1 242
C8071/C8070 6 长沙西 11:20 11:22 2小时50分 1 310
C8071/C8070 7 八方山 11:31 11:33 3小时1分 1 322
C8071/C8070 8 长沙 11:42 终点站 3小时12分 1 332

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起