您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  C7307动车时刻表:
车次C7307海口到三亚的车次信息如下:



车次 C7307 全程运行 2小时4分


海口-三亚(当天到)
始发站 海口 终点站 三亚 硬座 108 软座 156
发车时间 07:57 到站时间 10:01 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 城际列车 全程 308公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020-1-19 平均时速: 149公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
C7307 1 海口 始发站 07:57 0分 1 0
C7307 2 海口东 08:15 08:18 18分 1 24
C7307 3 美兰 08:28 08:31 31分 1 38
C7307 4 琼海 09:00 09:01 1小时3分 1 139
C7307 5 博鳌 09:08 09:09 1小时11分 1 152
C7307 6 亚龙湾 09:49 09:51 1小时52分 1 296
C7307 7 三亚 10:01 终点站 2小时4分 1 308

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起