您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  C6678动车时刻表:
车次C6678宜宾西到成都东的车次信息如下:



车次 C6678 全程运行 1小时54分


宜宾西-成都东(当天到)
始发站 宜宾西 终点站 成都东 硬座 软座
发车时间 15:04 到站时间 16:58 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 城际列车 全程 276公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/2/25 平均时速: 145公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
C6678 1 宜宾西 始发站 15:04 0分 1 0
C6678 2 犍为 15:33 15:35 29分 1 98
C6678 3 乐山 15:52 15:54 48分 1 141
C6678 4 眉山东 16:12 16:14 1小时8分 1 194
C6678 5 彭山北 16:22 16:24 1小时18分 1 210
C6678 6 双流机场 16:41 16:43 1小时37分 1 255
C6678 7 成都东 16:58 终点站 1小时54分 1 276

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起