您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  C6561动车时刻表:
车次C6561青岛北到威海的车次信息如下:



车次 C6561 全程运行 1小时59分


青岛北-威海(当天到)
始发站 青岛北 终点站 威海 硬座 软座
发车时间 09:00 到站时间 10:59 硬卧上/中/下 //
类型 城际列车 全程 260公里 软卧上/下 /
最近更新 2020/3/5 平均时速: 131公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
C6561 1 青岛北 始发站 09:00 0分 1 0
C6561 2 即墨北 09:17 09:18 17分 1 31
C6561 3 莱阳 09:45 09:47 45分 1 101
C6561 4 烟台南 10:20 10:22 1小时20分 1 187
C6561 5 牟平 10:33 10:34 1小时33分 1 210
C6561 6 威海北 10:50 10:51 1小时50分 1 247
C6561 7 威海 10:59 终点站 1小时59分 1 260

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起