您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  C6509/C6512动车时刻表:
车次C6509/C6512荣成到青岛的车次信息如下:



车次 C6509/C6512 全程运行 2小时38分


荣成-青岛(当天到)
始发站 荣成 终点站 青岛 硬座 97 软座 117
发车时间 17:57 到站时间 20:35 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 城际列车 全程 316公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020-1-19 平均时速: 120公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
C6509/C6512 1 荣成 始发站 17:57 0分 1 0
C6509/C6512 2 威海 18:17 18:20 20分 1 41
C6509/C6512 3 烟台南 18:47 18:50 50分 1 114
C6509/C6512 4 莱阳 19:23 19:26 1小时26分 1 200
C6509/C6512 5 夏格庄 19:45 19:47 1小时48分 1 242
C6509/C6512 6 青岛北 20:12 20:14 2小时15分 1 301
C6509/C6512 7 青岛 20:35 终点站 2小时38分 1 316

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起