您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  C6316动车时刻表:
车次C6316宜宾西到绵阳的车次信息如下:



车次 C6316 全程运行 3小时8分


宜宾西-绵阳(当天到)
始发站 宜宾西 终点站 绵阳 硬座 94 软座 112
发车时间 18:46 到站时间 21:54 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 城际列车 全程 389公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/2/26 平均时速: 124公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
C6316 1 宜宾西 始发站 18:46 0分 1 0
C6316 2 屏山 18:57 19:10 11分 1 29
C6316 3 犍为 19:32 19:34 46分 1 98
C6316 4 眉山东 20:06 20:08 1小时20分 1 194
C6316 5 双流机场 20:28 20:30 1小时42分 1 255
C6316 6 成都东 20:45 20:51 1小时59分 1 276
C6316 7 德阳 21:15 21:18 2小时29分 1 342
C6316 8 罗江东 21:28 21:42 2小时42分 1 363
C6316 9 绵阳 21:54 终点站 3小时8分 1 389

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起