您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  C6314动车时刻表:
车次C6314峨眉山到广元的车次信息如下:



车次 C6314 全程运行 3小时39分


峨眉山-广元(当天到)
始发站 峨眉山 终点站 广元 硬座 176 软座 282
发车时间 18:04 到站时间 21:43 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 城际列车 全程 440公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 121公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
C6314 1 峨眉山 订票 始发站 18:04 0分 1 0
C6314 2 乐山 订票 18:20 18:22 16分 1 27
C6314 3 青神 订票 18:35 18:37 31分 1 55
C6314 4 眉山东 订票 18:48 18:50 44分 1 80
C6314 5 彭山北 订票 18:58 19:01 54分 1 96
C6314 6 双流机场 订票 19:18 19:20 1小时14分 1 141
C6314 7 成都南 订票 19:30 19:34 1小时26分 1 154
C6314 8 成都东 订票 19:43 19:51 1小时39分 1 162
C6314 9 德阳 订票 20:15 20:18 2小时11分 1 228
C6314 10 绵阳 订票 20:35 20:38 2小时31分 1 275
C6314 11 江油 订票 20:55 20:57 2小时51分 1 314
C6314 12 剑门关 订票 21:27 21:29 3小时23分 1 402
C6314 13 广元 订票 21:43 终点站 3小时39分 1 440

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起