您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  C6314动车时刻表:
车次C6314峨眉山到江油的车次信息如下:



车次 C6314 全程运行 2小时29分


峨眉山-江油(当天到)
始发站 峨眉山 终点站 江油 硬座 176 软座 282
发车时间 19:36 到站时间 22:05 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 城际列车 全程 314公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 126公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
C6314 1 峨眉山 始发站 19:36 0分 1 0
C6314 2 乐山 19:51 19:53 15分 1 27
C6314 3 眉山东 20:11 20:13 35分 1 80
C6314 4 双流机场 20:34 20:37 58分 1 141
C6314 5 成都东 20:52 20:57 1小时16分 1 162
C6314 6 青白江东 21:12 21:14 1小时36分 1 194
C6314 7 德阳 21:27 21:29 1小时51分 1 228
C6314 8 绵阳 21:46 21:48 2小时10分 1 275
C6314 9 江油 22:05 终点站 2小时29分 1 314

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起