您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息: 7月1日起 阆中至成都增加2列动车停开C 2018/6/20 14:55:00
  C6313动车时刻表:
车次C6313江油到宜宾西的车次信息如下:



车次 C6313 全程运行 3小时22分


江油-宜宾西(当天到)
始发站 江油 终点站 宜宾西 硬座 126 软座 151
发车时间 15:03 到站时间 18:25 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 城际列车 全程 428公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/2/25 平均时速: 127公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
C6313 1 江油 始发站 15:03 0分 1 0
C6313 2 青莲 15:12 15:14 9分 1 14
C6313 3 绵阳 15:26 15:28 23分 1 39
C6313 4 罗江东 15:39 15:41 36分 1 65
C6313 5 新都东 16:03 16:06 1小时0分 1 131
C6313 6 成都东 16:18 16:25 1小时15分 1 152
C6313 7 新津 16:45 16:52 1小时42分 1 188
C6313 8 新津南 16:59 17:01 1小时56分 1 202
C6313 9 青神 17:19 17:21 2小时16分 1 259
C6313 10 乐山 17:34 17:36 2小时31分 1 287
C6313 11 犍为 17:53 17:55 2小时50分 1 330
C6313 12 宜宾西 18:25 终点站 3小时22分 1 428

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起