您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息: 7月1日起 阆中至成都增加2列动车停开C 2018-6-20 14:55:00
  C6313动车时刻表:
车次C6313江油到峨眉山的车次信息如下:



车次 C6313 全程运行 2小时50分


江油-峨眉山(当天到)
始发站 江油 终点站 峨眉山 硬座 126 软座 151
发车时间 14:56 到站时间 17:46 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 城际列车 全程 314公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 111公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
C6313 1 江油 订票 始发站 14:56 0分 1 0
C6313 2 青莲 订票 15:05 15:07 9分 1 14
C6313 3 绵阳 订票 15:19 15:21 23分 1 39
C6313 4 罗江东 订票 15:33 15:35 37分 1 65
C6313 5 德阳 订票 15:45 15:47 49分 1 86
C6313 6 新都东 订票 16:03 16:06 1小时7分 1 131
C6313 7 成都东 订票 16:18 16:25 1小时22分 1 152
C6313 8 双流机场 订票 16:40 16:42 1小时44分 1 173
C6313 9 新津南 订票 16:54 16:56 1小时58分 1 202
C6313 10 眉山东 订票 17:08 17:10 2小时12分 1 234
C6313 11 乐山 订票 17:29 17:31 2小时33分 1 287
C6313 12 峨眉山 订票 17:46 终点站 2小时50分 1 314

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起