您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  C6308动车时刻表:
车次C6308峨眉山到江油的车次信息如下:



车次 C6308 全程运行 2小时39分


峨眉山-江油(当天到)
始发站 峨眉山 终点站 江油 硬座 126 软座 151
发车时间 12:36 到站时间 15:15 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 城际高速 全程 314公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 118公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
C6308 1 峨眉山 订票 始发站 12:36 0分 1 0
C6308 2 峨眉 订票 12:44 12:46 8分 1 5
C6308 3 青神 订票 13:06 13:08 30分 1 55
C6308 4 双流西 订票 13:34 13:36 58分 1 136
C6308 5 双流机场 订票 13:43 13:45 1小时7分 1 141
C6308 6 成都南 订票 13:55 13:57 1小时19分 1 154
C6308 7 成都东 订票 14:06 14:12 1小时30分 1 162
C6308 8 青白江东 订票 14:27 14:29 1小时51分 1 194
C6308 9 绵阳 订票 14:55 14:58 2小时19分 1 275
C6308 10 江油 订票 15:15 终点站 2小时39分 1 314

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起