您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  C6307动车时刻表:
车次C6307江油到峨眉山的车次信息如下:



车次 C6307 全程运行 2小时42分


江油-峨眉山(当天到)
始发站 江油 终点站 峨眉山 硬座 126 软座 151
发车时间 12:47 到站时间 15:29 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 城际高速 全程 314公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-24 平均时速: 116公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
C6307 1 江油 订票 始发站 12:47 0分 1 0
C6307 2 绵阳 订票 13:04 13:07 17分 1 39
C6307 3 成都东 订票 13:45 13:51 58分 1 152
C6307 4 双流机场 订票 14:06 14:08 1小时19分 1 173
C6307 5 新津 订票 14:18 14:20 1小时31分 1 188
C6307 6 新津南 订票 14:28 14:30 1小时41分 1 202
C6307 7 眉山东 订票 14:42 14:44 1小时55分 1 234
C6307 8 青神 订票 14:55 14:57 2小时8分 1 259
C6307 9 乐山 订票 15:10 15:13 2小时23分 1 287
C6307 10 峨眉山 订票 15:29 终点站 2小时42分 1 314

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起