您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  C6307动车时刻表:
车次C6307苍溪到峨眉山的车次信息如下:



车次 C6307 全程运行 4小时7分


苍溪-峨眉山(当天到)
始发站 苍溪 终点站 峨眉山 硬座 126 软座 151
发车时间 08:10 到站时间 12:17 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 城际高速 全程 522公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020-1-4 平均时速: 127公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
C6307 1 苍溪 始发站 08:10 0分 1 0
C6307 2 广元 08:50 09:08 40分 1 82
C6307 3 剑门关 09:22 09:24 1小时12分 1 120
C6307 4 青川 09:34 09:36 1小时24分 1 138
C6307 5 绵阳 10:16 10:18 2小时6分 1 247
C6307 6 成都东 10:55 11:01 2小时45分 1 360
C6307 7 眉山东 11:32 11:34 3小时22分 1 442
C6307 8 乐山 11:53 11:55 3小时43分 1 495
C6307 9 峨眉 12:06 12:08 3小时56分 1 517
C6307 10 峨眉山 12:17 终点站 4小时7分 1 522

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起