您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  C6306动车时刻表:
车次C6306峨眉山到江油的车次信息如下:



车次 C6306 全程运行 2小时54分


峨眉山-江油(当天到)
始发站 峨眉山 终点站 江油 硬座 126 软座 151
发车时间 11:37 到站时间 14:31 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 城际高速 全程 314公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 108公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
C6306 1 峨眉山 订票 始发站 11:37 0分 1 0
C6306 2 乐山 订票 11:53 11:56 16分 1 27
C6306 3 青神 订票 12:09 12:11 32分 1 55
C6306 4 眉山东 订票 12:22 12:24 45分 1 80
C6306 5 新津南 订票 12:36 12:38 59分 1 112
C6306 6 双流机场 订票 12:51 12:53 1小时14分 1 141
C6306 7 成都南 订票 13:03 13:05 1小时26分 1 154
C6306 8 成都东 订票 13:14 13:21 1小时37分 1 162
C6306 9 青白江东 订票 13:36 13:39 1小时59分 1 194
C6306 10 德阳 订票 13:52 13:54 2小时15分 1 228
C6306 11 绵阳 订票 14:11 14:14 2小时34分 1 275
C6306 12 江油 订票 14:31 终点站 2小时54分 1 314

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起