您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  C6305动车时刻表:
车次C6305广元到眉山东的车次信息如下:



车次 C6305 全程运行 2小时38分


广元-眉山东(当天到)
始发站 广元 终点站 眉山东 硬座 115 软座 138
发车时间 07:52 到站时间 10:30 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 城际高速 全程 360公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 137公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
C6305 1 广元 始发站 07:52 0分 1 0
C6305 2 剑门关 08:05 08:07 13分 1 38
C6305 3 江油 08:37 08:39 45分 1 126
C6305 4 绵阳 08:56 08:58 1小时4分 1 165
C6305 5 德阳 09:15 09:17 1小时23分 1 212
C6305 6 成都东 09:41 09:50 1小时49分 1 278
C6305 7 成都南 09:59 10:03 2小时7分 1 286
C6305 8 眉山东 10:30 终点站 2小时38分 1 360

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起