您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  C6302动车时刻表:
车次C6302峨眉山到江油的车次信息如下:



车次 C6302 全程运行 2小时50分


峨眉山-江油(当天到)
始发站 峨眉山 终点站 江油 硬座 126 软座 151
发车时间 07:42 到站时间 10:32 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 城际高速 全程 314公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-12-19 平均时速: 111公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
C6302 1 峨眉山 始发站 07:42 0分 1 0
C6302 2 乐山 07:57 07:59 15分 1 27
C6302 3 青神 08:11 08:13 29分 1 55
C6302 4 眉山东 08:23 08:25 41分 1 80
C6302 5 彭山北 08:33 08:35 51分 1 96
C6302 6 双流机场 08:53 09:02 1小时11分 1 141
C6302 7 成都南 09:12 09:14 1小时30分 1 154
C6302 8 成都东 09:23 09:28 1小时41分 1 162
C6302 9 新都东 09:39 09:43 1小时57分 1 183
C6302 10 绵阳 10:12 10:15 2小时30分 1 275
C6302 11 江油 10:32 终点站 2小时50分 1 314

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起