您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  C6302动车时刻表:
车次C6302峨眉山到江油的车次信息如下:



车次 C6302 全程运行 2小时47分


峨眉山-江油(当天到)
始发站 峨眉山 终点站 江油 硬座 126 软座 151
发车时间 07:45 到站时间 10:32 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 城际高速 全程 314公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-25 平均时速: 113公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
C6302 1 峨眉山 订票 始发站 07:45 0分 1 0
C6302 2 乐山 订票 08:01 08:03 16分 1 27
C6302 3 青神 订票 08:16 08:18 31分 1 55
C6302 4 眉山东 订票 08:29 08:39 44分 1 80
C6302 5 双流机场 订票 09:00 09:02 1小时15分 1 141
C6302 6 成都南 订票 09:12 09:14 1小时27分 1 154
C6302 7 成都东 订票 09:23 09:28 1小时38分 1 162
C6302 8 新都东 订票 09:39 09:43 1小时54分 1 183
C6302 9 绵阳 订票 10:12 10:15 2小时27分 1 275
C6302 10 江油 订票 10:32 终点站 2小时47分 1 314

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起