您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  C6301动车时刻表:
车次C6301江油到宜宾西的车次信息如下:



车次 C6301 全程运行 3小时6分


江油-宜宾西(当天到)
始发站 江油 终点站 宜宾西 硬座 126 软座 151
发车时间 07:33 到站时间 10:39 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 城际高速 全程 428公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/3/5 平均时速: 138公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
C6301 1 江油 始发站 07:33 0分 1 0
C6301 2 青莲 07:42 07:44 9分 1 14
C6301 3 绵阳 07:56 07:58 23分 1 39
C6301 4 罗江东 08:09 08:11 36分 1 65
C6301 5 成都东 08:40 08:44 1小时7分 1 152
C6301 6 双流机场 08:59 09:01 1小时26分 1 173
C6301 7 眉山东 09:22 09:24 1小时49分 1 234
C6301 8 乐山 09:42 09:44 2小时9分 1 287
C6301 9 犍为 10:01 10:03 2小时28分 1 330
C6301 10 泥溪 10:20 10:22 2小时47分 1 380
C6301 11 宜宾西 10:39 终点站 3小时6分 1 428

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起