您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  C6271动车时刻表:
车次C6271成都南到峨眉山的车次信息如下:



车次 C6271 全程运行 1小时34分


成都南-峨眉山(当天到)
始发站 成都南 终点站 峨眉山 硬座 30 软座 36
发车时间 14:55 到站时间 16:29 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 城际高速 全程 154公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-27 平均时速: 98公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
C6271 1 成都南 订票 始发站 14:55 0分 1 0
C6271 2 双流机场 订票 15:05 15:07 10分 1 13
C6271 3 双流西 订票 15:13 15:15 18分 1 18
C6271 4 新津 订票 15:22 15:24 27分 1 28
C6271 5 彭山北 订票 15:35 15:37 40分 1 58
C6271 6 眉山东 订票 15:45 15:47 50分 1 74
C6271 7 青神 订票 15:57 15:59 1小时2分 1 99
C6271 8 乐山 订票 16:12 16:14 1小时17分 1 127
C6271 9 峨眉山 订票 16:29 终点站 1小时34分 1 154

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起