您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  C6258动车时刻表:
车次C6258峨眉山到成都东的车次信息如下:



车次 C6258 全程运行 1小时51分


峨眉山-成都东(当天到)
始发站 峨眉山 终点站 成都东 硬座 65 软座 78
发车时间 09:05 到站时间 10:56 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 城际高速 全程 162公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-27 平均时速: 88公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
C6258 1 峨眉山 订票 始发站 09:05 0分 1 0
C6258 2 峨眉 订票 09:13 09:15 8分 1 5
C6258 3 乐山 订票 09:28 09:31 23分 1 27
C6258 4 青神 订票 09:44 09:46 39分 1 55
C6258 5 眉山东 订票 09:57 09:59 52分 1 80
C6258 6 彭山北 订票 10:07 10:09 1小时2分 1 96
C6258 7 新津南 订票 10:17 10:19 1小时12分 1 112
C6258 8 新津 订票 10:26 10:29 1小时21分 1 126
C6258 9 双流机场 订票 10:39 10:41 1小时34分 1 141
C6258 10 成都东 订票 10:56 终点站 1小时51分 1 162

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起