您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  6068动车时刻表:
您要查询的会不会是:D6068(烟台-潍坊)  C6068(彭州-犀浦)   车次6068兰州到广元的车次信息如下:



车次 6068 全程运行 6小时10分


兰州-广元(当天到)
始发站 兰州 终点站 广元 硬座 54 软座
发车时间 06:20 到站时间 12:30 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 普快 全程 509公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-24 平均时速: 83公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
6068 1 兰州 订票 始发站 06:20 0分 1 0
6068 2 渭源 订票 07:54 07:55 1小时34分 1 134
6068 3 漳县 订票 08:25 08:35 2小时5分 1 178
6068 4 岷县 订票 08:59 09:00 2小时39分 1 216
6068 5 哈达铺 订票 09:20 09:21 3小时0分 1 241
6068 6 陇南 订票 10:38 10:44 4小时18分 1 370
6068 7 姚渡 订票 11:42 11:44 5小时22分 1 455
6068 8 广元 订票 12:30 终点站 6小时10分 1 509

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起