您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  6067动车时刻表:
您要查询的会不会是:D6067(潍坊-烟台)  C6067(犀浦-彭州)   车次6067广元到兰州的车次信息如下:



车次 6067 全程运行 7小时4分


广元-兰州(当天到)
始发站 广元 终点站 兰州 硬座 54 软座
发车时间 13:07 到站时间 20:11 硬卧上/中/下 无/无/无
类型 普快 全程 509公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2019-9-24 平均时速: 72公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
6067 1 广元 订票 始发站 13:07 0分 1 0
6067 2 姚渡 订票 13:52 13:53 45分 1 54
6067 3 陇南 订票 14:54 14:56 1小时47分 1 139
6067 4 哈达铺 订票 16:41 16:52 3小时34分 1 268
6067 5 岷县 订票 17:15 17:16 4小时8分 1 293
6067 6 漳县 订票 17:43 17:44 4小时36分 1 331
6067 7 渭源 订票 18:12 18:35 5小时5分 1 375
6067 8 兰州 订票 20:11 终点站 7小时4分 1 509

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起