您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  4310动车时刻表:
车次4310通辽到上海的车次信息如下:



车次 4310 全程运行 29小时58分


通辽-上海(第2天到)
始发站 通辽 终点站 上海 硬座 211 软座
发车时间 12:28 到站时间 18:26 硬卧上/中/下 379/392/407
类型 空调普快 全程 2185公里 软卧上/下 611/640
最近更新 2019-9-24 平均时速: 73公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
4310 1 通辽 订票 始发站 12:28 0分 1 0
4310 2 甘旗卡 订票 13:18 13:21 50分 1 76
4310 3 彰武 订票 14:06 14:10 1小时38分 1 143
4310 4 新立屯 订票 14:47 14:52 2小时19分 1 195
4310 5 阜新南 订票 15:41 16:48 3小时13分 1 256
4310 6 清河门北 订票 17:10 17:13 4小时42分 1 284
4310 7 义县 订票 17:48 17:50 5小时20分 1 327
4310 8 锦州 订票 18:43 19:04 6小时15分 1 375
4310 9 葫芦岛 订票 19:37 19:39 7小时9分 1 425
4310 10 兴城 订票 19:55 19:57 7小时27分 1 446
4310 11 绥中 订票 20:28 20:30 8小时0分 1 494
4310 12 山海关 订票 21:17 21:23 8小时49分 1 559
4310 13 滦县 订票 22:37 22:52 10小时9分 1 666
4310 14 唐山 订票 23:43 23:46 11小时15分 1 737
4310 15 天津 订票 01:31 01:38 13小时3分 2 860
4310 16 沧州 订票 02:58 03:03 14小时30分 2 986
4310 17 德州 订票 04:19 04:21 15小时51分 2 1099
4310 18 济南 订票 05:50 06:01 17小时22分 2 1217
4310 19 泰山 订票 06:54 06:56 18小时26分 2 1290
4310 20 兖州 订票 07:54 07:56 19小时26分 2 1373
4310 21 滕州 订票 08:34 08:38 20小时6分 2 1434
4310 22 徐州 订票 09:56 10:06 21小时28分 2 1536
4310 23 宿州 订票 10:53 11:02 22小时25分 2 1610
4310 24 蚌埠 订票 12:01 12:04 23小时33分 2 1700
4310 25 滁州北 订票 13:22 13:25 24小时54分 2 1827
4310 26 南京 订票 14:09 14:17 25小时41分 2 1884
4310 27 丹阳 订票 15:16 15:19 26小时48分 2 1976
4310 28 常州 订票 15:48 15:51 27小时20分 2 2020
4310 29 无锡 订票 16:18 16:22 27小时50分 2 2059
4310 30 苏州 订票 16:50 16:53 28小时22分 2 2101
4310 31 上海 订票 18:26 终点站 29小时58分 2 2185

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起