您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  4310动车时刻表:
车次4310通辽到上海的车次信息如下:



车次 4310 全程运行 29小时43分


通辽-上海(第2天到)
始发站 通辽 终点站 上海 硬座 211 软座
发车时间 12:43 到站时间 18:26 硬卧上/中/下 379/392/407
类型 空调普快 全程 2185公里 软卧上/下 611/640
最近更新 2020/3/5 平均时速: 74公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
4310 1 通辽 始发站 12:43 0分 1 0
4310 2 甘旗卡 13:33 13:36 50分 1 76
4310 3 彰武 14:21 14:25 1小时38分 1 143
4310 4 新立屯 15:02 15:07 2小时19分 1 195
4310 5 阜新南 15:56 16:48 3小时13分 1 256
4310 6 清河门北 17:10 17:13 4小时27分 1 284
4310 7 义县 17:48 17:50 5小时5分 1 327
4310 8 锦州 18:43 19:04 6小时0分 1 375
4310 9 葫芦岛 19:37 19:39 6小时54分 1 425
4310 10 兴城 19:55 19:57 7小时12分 1 446
4310 11 绥中 20:28 20:30 7小时45分 1 494
4310 12 山海关 21:17 21:23 8小时34分 1 559
4310 13 滦县 22:37 22:52 9小时54分 1 666
4310 14 唐山 23:43 23:46 11小时0分 1 737
4310 15 天津 01:31 01:38 12小时48分 2 860
4310 16 沧州 02:58 03:03 14小时15分 2 986
4310 17 德州 04:19 04:21 15小时36分 2 1099
4310 18 济南 05:50 06:01 17小时7分 2 1217
4310 19 泰山 06:54 06:56 18小时11分 2 1290
4310 20 兖州 07:54 07:57 19小时11分 2 1373
4310 21 滕州 08:35 08:38 19小时52分 2 1434
4310 22 徐州 09:56 10:06 21小时13分 2 1536
4310 23 宿州 10:53 10:57 22小时10分 2 1610
4310 24 蚌埠 11:56 12:00 23小时13分 2 1700
4310 25 滁州北 13:18 13:22 24小时35分 2 1827
4310 26 南京 14:06 14:16 25小时23分 2 1884
4310 27 丹阳 15:15 15:19 26小时32分 2 1976
4310 28 常州 15:48 15:51 27小时5分 2 2020
4310 29 无锡 16:18 16:22 27小时35分 2 2059
4310 30 苏州 17:08 17:12 28小时25分 2 2101
4310 31 上海 18:26 终点站 29小时43分 2 2185

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起