您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  4216动车时刻表:
车次4216沈阳北到北京的车次信息如下:



车次 4216 全程运行 15小时10分


沈阳北-北京(第2天到)
始发站 沈阳北 终点站 北京 硬座 93 软座
发车时间 20:58 到站时间 12:08 硬卧上/中/下 172/178/184
类型 普快 全程 799公里 软卧上/下 273/285
最近更新 2019-8-28 平均时速: 53公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
4216 1 沈阳北 订票 始发站 20:58 0分 1 0
4216 2 沈阳 订票 21:05 21:13 7分 1 3
4216 3 辽阳 订票 22:03 22:06 1小时5分 1 67
4216 4 鞍山 订票 22:28 22:58 1小时30分 1 92
4216 5 海城 订票 23:28 23:34 2小时30分 1 128
4216 6 盘锦 订票 01:37 01:42 4小时39分 2 205
4216 7 沟帮子 订票 03:06 03:11 6小时8分 2 236
4216 8 锦州 订票 03:54 04:04 6小时56分 2 300
4216 9 绥中 订票 05:22 05:25 8小时24分 2 419
4216 10 山海关 订票 06:33 06:49 9小时35分 2 484
4216 11 秦皇岛 订票 07:08 07:14 10小时10分 2 500
4216 12 昌黎 订票 07:52 08:04 10小时54分 2 550
4216 13 滦县 订票 08:31 08:45 11小时33分 2 591
4216 14 唐山北 订票 09:25 09:32 12小时27分 2 648
4216 15 玉田县 订票 09:54 10:06 12小时56分 2 682
4216 16 燕郊 订票 11:18 11:35 14小时20分 2 763
4216 17 北京 订票 12:08 终点站 15小时10分 2 799

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起