您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息: 4月4日-26日 绥芬河-沈阳2728次 2013-3-22 16:16:00
  2728动车时刻表:
车次2728绥芬河到大连的车次信息如下:



车次 2728 全程运行 19小时35分


绥芬河-大连(第2天到)
始发站 绥芬河 终点站 大连 硬座 156.5 软座
发车时间 16:11 到站时间 11:46 硬卧上/中/下 283.5/294.5/304.5
类型 空调普快 全程 1452公里 软卧上/下 455.5/476.5
最近更新 2019-9-25 平均时速: 74公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
2728 1 绥芬河 订票 始发站 16:11 0分 1 0
2728 2 绥阳 订票 16:27 16:32 16分 1 21
2728 3 穆棱 订票 17:04 17:06 53分 1 71
2728 4 牡丹江 订票 17:48 18:03 1小时37分 1 137
2728 5 海林 订票 18:24 18:28 2小时13分 1 159
2728 6 横道河子 订票 19:16 19:18 3小时5分 1 276
2728 7 亚布力 订票 20:06 20:09 3小时55分 1 280
2728 8 苇河 订票 20:25 20:28 4小时14分 1 300
2728 9 一面坡 订票 20:54 20:57 4小时43分 1 331
2728 10 尚志 订票 21:13 21:17 5小时2分 1 351
2728 11 哈尔滨 订票 23:19 23:39 7小时8分 1 437
2728 12 长春 订票 02:17 02:25 10小时6分 2 752
2728 13 公主岭 订票 03:03 03:05 10小时52分 2 814
2728 14 四平 订票 03:44 03:46 11小时33分 2 867
2728 15 沈阳 订票 05:43 05:59 13小时32分 2 1055
2728 16 辽阳 订票 06:46 06:49 14小时35分 2 1052
2728 17 鞍山 订票 07:08 07:11 14小时57分 2 1144
2728 18 海城 订票 07:38 07:41 15小时27分 2 1180
2728 19 大石桥 订票 08:12 08:16 16小时1分 2 1212
2728 20 熊岳城 订票 09:04 09:08 16小时53分 2 1273
2728 21 瓦房店 订票 10:03 10:07 17小时52分 2 1347
2728 22 普兰店 订票 10:28 10:31 18小时17分 2 1374
2728 23 金州 订票 11:04 11:14 18小时53分 2 1419
2728 24 大连 订票 11:46 终点站 19小时35分 2 1452

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起