您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息: 2727/8次列车运行区间延长至大连 2013-3-29 8:43:00
  2727动车时刻表:
车次2727大连到绥芬河的车次信息如下:



车次 2727 全程运行 20小时5分


大连-绥芬河(第2天到)
始发站 大连 终点站 绥芬河 硬座 156.5 软座
发车时间 09:58 到站时间 06:03 硬卧上/中/下 283.5/294.5/304.5
类型 空调普快 全程 1452公里 软卧上/下 455.5/476.5
最近更新 2019-9-25 平均时速: 72公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
2727 1 大连 订票 始发站 09:58 0分 1 0
2727 2 金州 订票 10:23 10:34 25分 1 33
2727 3 瓦房店 订票 11:22 11:25 1小时24分 1 105
2727 4 熊岳城 订票 12:14 12:16 2小时16分 1 179
2727 5 大石桥 订票 12:58 13:01 3小时0分 1 240
2727 6 海城 订票 13:26 13:28 3小时28分 1 272
2727 7 鞍山 订票 13:54 13:58 3小时56分 1 308
2727 8 辽阳 订票 14:17 14:20 4小时19分 1 333
2727 9 苏家屯 订票 14:55 14:58 4小时57分 1 381
2727 10 沈阳 订票 15:16 15:26 5小时18分 1 397
2727 11 沈阳北 订票 15:33 15:40 5小时35分 1 400
2727 12 铁岭 订票 16:21 16:23 6小时23分 1 467
2727 13 昌图 订票 17:02 17:04 7小时4分 1 532
2727 14 四平 订票 17:43 17:45 7小时45分 1 585
2727 15 公主岭 订票 18:19 18:21 8小时21分 1 638
2727 16 长春 订票 19:05 19:16 9小时7分 1 700
2727 17 德惠 订票 20:07 20:09 10小时9分 1 781
2727 18 陶赖昭 订票 20:36 20:38 10小时38分 1 823
2727 19 扶余 订票 20:56 20:58 10小时58分 1 844
2727 20 哈尔滨西 订票 22:04 22:14 12小时6分 1 937
2727 21 哈尔滨 订票 22:26 22:34 12小时28分 1 946
2727 22 牡丹江 订票 04:17 04:27 18小时19分 2 1315
2727 23 穆棱 订票 05:07 05:10 19小时9分 2 1381
2727 24 绥阳 订票 05:41 05:44 19小时43分 2 1431
2727 25 绥芬河 订票 06:03 终点站 20小时5分 2 1452

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起